Встречайте новый LADA Largus с увеличенным кузовом!


Итак, на первой неделе сентября в Москве прошла выставка «Комтранс-2017» АВТОВАЗ впервые участвовал на данной выставке коммерческого транспорта. Кроме новинок Ларгус Фургон ВИС и LADA VESTA CNG Тольяттинский завод представил так же широко известные модели LADA Largus фургон, LADA 4x4 пикап и LADA Granta пикап и мы надеемся, что выставка прошла удачно и наш завод получил массу контрактов на поставку автомобилей.

Но вернемся к новинке: От, скажем так, стандартного фургона Largus, который выпускается АВТОВАЗом уже более 5 лет, новая модификация отличается более высокой крышей. На обычном Ларгусе крыша является не частью кузова, а устанавливается отдельной панелью. Инженеры дочерней компании "ВИС" сняли данную панель и установили вместо нее пластиковую конструкцию, что-то вроде кожуха или колпака (ФОТО 1). Данная переделка позволила увеличить объем кузова, на вскидку процентов на 10%. В целях экономии размер дверей остался прежним, т. е. если по объему теперь загрузить можно больше, то максимальные габарит грузов, которые пройдут в дверной проем остались прежними. Вместо металлической панели крыши на машину устанавливается пластиковый колпак, позволивший увеличить внутренний объём грузового отсека.  При этом двери остались стандартными, их высота не увеличена,  то есть загрузка-выгрузка легче не стала.

 

Ларгус Увелич Ladaexpress.ru-на сайт
ФОТО 1. Лада Ларгус с увеличенной крышей

 

О производстве: Разработан Лада Ларгус фургон с увеличенным кузовом фирмой «ВИС-Авто» это дочерняя компания АвтоВАЗа, которая уже давно производит коммерческие автомобили на базе LADA. Но тут есть примечательный факт, производство будет происходить не на заводе ВИС, а на основном конвейере АВТОВАЗа, а значит, руководство Тольяттинского автогиганта видит перспективы для данного автомобиля. Когда начнется выпуск данной модели мы, пока не знаем, но есть предварительная информация, что цена увеличится примерно на 100 тыс. рублей. Нам остается только пожелать удачи новой модели и порадоваться расширению модельного ряда Тольяттинского автозавода.

Ларгус Увелич Ladaexpress.ru-кузов на сайт
ФОТО 2. Кузов Лада Ларгус изнутри

Материал разрешено использовать, со ссылкой на источник!

 

Только безопасные платежи payments
(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ